CARREGANDO

Digite para pesquisar

Moda Tendências

RÉVEILLON 2020: TENDÊNCIAS QUE MARCARAM PRESENÇA

Share

Mangas bufantes, aplicações de brilho, sandálias quadradas e muito glow foram algumas das tendências de moda que conquistaram estilistas e it girls em 2019. E qual a melhor data para relembrar as trends do ano e inseri-las em looks poderosíssimos? O Réveillon, é claro! Confira o looks que bombaram na virada do ano das fashionistas.


Mangas Statement
A modelagem antiga das mangas dos anos 80 foi repaginada, dando uma cara super moderna e romântica à peça e 2019 foi o ano em que elas reinaram.

 

Ver essa foto no Instagram

 

Uma publicação compartilhada por Rachel Apollonio (@rachelapollonio) em

 

Ver essa foto no Instagram

 

Uma publicação compartilhada por Caroline Daur (@carodaur) em

 

Ver essa foto no Instagram

 

Uma publicação compartilhada por Camila Queiroz (@camilaqueiroz) em

Shape 2000
As tendências que marcaram o inicio do século XXI vem ganharam o cenário da moda atual e, apesar de algumas delas serem difíceis de aceitar (oh hi, cintura baixa!), os drapreados, strass, muito brilho e alças super finas podem, sim, compor um look a la 2000 energy e neste último ano foi o que não faltou.

 

Ver essa foto no Instagram

 

Uma publicação compartilhada por Bruna Marquezine ♡ (@brunamarquezine) em

 

Ver essa foto no Instagram

 

Uma publicação compartilhada por Bruna Vieira (@brunavieira) em

 

Ver essa foto no Instagram

 

Uma publicação compartilhada por FUTURE NOSTALGIA 2020 🔐💛 (@dualipa) em

 

Ver essa foto no Instagram

 

Uma publicação compartilhada por Marina Ruy Barbosa (@marinaruybarbosa) em

Monocromático
Looks monocromáticos não tem erro! Eles dominaram o mundo da moda, sendo o favorito das celebs de diversos estilos, do street de Camila Coelho, ao ousado de Caroline Daur chegando até à realeza com Kate Middleton e não poderia ter ficado de fora das produções de Réveillon, né?

 

Ver essa foto no Instagram

 

Uma publicação compartilhada por Vic Hollo (@vicqueen) em

Um ombro só
O antigo decote ombro a ombro está desaparecendo aos poucos e o de um ombro só ocupou a posição principal em 2019 e, claro, apareceu também na virada do ano.

 

Ver essa foto no Instagram

 

Uma publicação compartilhada por Giovanna Ferrarezi (@giovannaferrarezi) em

 

Ver essa foto no Instagram

 

Uma publicação compartilhada por Aimee Song (@aimeesong) em


<

 

Ver essa foto no Instagram

 

Uma publicação compartilhada por Khloé (@khloekardashian) em

Western Boots
Usadas com vestidos soltos elas ganharam os corações das fashion girls. Então por que não trazê-las para o nosso Ano Novo? Elas deixam o look charmoso, chamam atenção e são o toque final para qualquer produção ousada.

 

Ver essa foto no Instagram

 

Uma publicação compartilhada por ELLEN MILGRAU (@ellenmilgrau) em

Tags:

Você Também Pode Gostar de

Deixe um Comentário

Your email address will not be published. Required fields are marked *