Todos os anos o tapete vermelho de Cannes, festival cinematográfico mais aguardado do mundo,  reúne as maiores estrelas, diretores e produtores do cinema, e em 2019 nao foi diferente. O evento começou no dia 14 de maio e se estende até o próximo sábado (25). Além de uma série importante de premiações, sabemos que o red carpet é um dos pontos altos e mais esperados pelo público. Pensando nisso, separamos os melhores looks que já passaram pela Riviera Francesa.

Selena Gomez

 

Ver essa foto no Instagram

 

My first time in Cannes! I’m so honored to have been a part of this movie with Jim and the whole cast. By the way Bill Murray and I are getting married.

Uma publicação compartilhada por Selena Gomez (@selenagomez) em

Elle Fanning

Izabel Goulart

 

Ver essa foto no Instagram

 

Opening Ceremony of Cannes Film Festival in its 72nd Edition 📽 Dressed in @etro @chopard 💄Glammed by @makeupvincent @franco.argento #Cannes2019

Uma publicação compartilhada por Izabel Goulart (@izabelgoulart) em

 

Ver essa foto no Instagram

 

Thank you @chopard and @zuhairmuradofficial for this magical moment ✨💫 And to my glam team @makeupvincent @benoitmoeyaert

Uma publicação compartilhada por Izabel Goulart (@izabelgoulart) em

Anja Rubik

 

Ver essa foto no Instagram

 

At the Pedro Almodovar „Dolor y Gloria” film screening at the Cannes Film festival. Wearing @ysl by @anthonyvaccarello #CannesFilmFestival

Uma publicação compartilhada por Anja Rubik (@anja_rubik) em

Maria Borges

Isis Valverde

 

Ver essa foto no Instagram

 

Red lips 💋 @azzaro_official #cannesfilmfestival

Uma publicação compartilhada por isis valverde (@isisvalverde) em

Alessandra Ambrosio

 

Ver essa foto no Instagram

 

Cannes Film Festival ✨🎞✨ #cannes2019

Uma publicação compartilhada por Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio) em

 

Ver essa foto no Instagram

 

💋💃🏼💫 Literally !!! #cannesfilmfestival

Uma publicação compartilhada por Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio) em


Aja Naomi King

 

Ver essa foto no Instagram

 

Glowing and absolutely Stunning @ajanaomi_king at #cannes #cannesfilmfestival wearing #zacposen styled by @waymanandmicah #knockout #ajanaomiking 🥰 @loreal

Uma publicação compartilhada por Zac Posen (@zacposen) em

Falando de maquiagem,  a tendência está em focar nos lábios, deixando os olhos com aquela aparência natural que a gente ama! Várias celebs, como Martha Hunt e Izabel Goulart, apostaram no batom em uma cor mais neutra também.

 

Ver essa foto no Instagram

 

@bellahadid last night in Cannes ❤️💫⚡️✨. #BellaHadid 👗 @mimi 💇 @amandaleehair 💄 @hungvanngo

Uma publicação compartilhada por Hung Vanngo (@hungvanngo) em

 

Ver essa foto no Instagram

 

❤️ #cannesfilmfestival #memories #lesmiserables #movie #actress #suchniceexperience #red #carpet #redheart #redlips💋 Photo: Getty

Uma publicação compartilhada por isis valverde (@isisvalverde) em

 

Ver essa foto no Instagram

 

@marthahunt today in Cannes 🧡💫⚡️✨ 👗 @emmajademorrison 💇 @antoinewauquier 💄 @hungvanngo

Uma publicação compartilhada por Hung Vanngo (@hungvanngo) em

 

Ver essa foto no Instagram

 

Caught up in the Moment 💫 #cannes2019

Uma publicação compartilhada por Izabel Goulart (@izabelgoulart) em

Share: